Загрузка...

До конца года Россия, Турция и Иран в трехстороннем формате решат, что делать с Алеппо - СМИ

18 декабря 2016, 12:29 —
Мир
355
Иранские СМИ утверждают, что в начале следующей недели главы министерств иностранных дел Турции и Ирана - Мевлют Чавушоглу и Мохаммед Джавад Зариф прибудут в Москву для проведения переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На повестке предстоящей встречи будет Сирия и вопрос урегулирования конфликта в стране.
Россия, Сирия, Турция, Иран, встреча, Сергей Лавров, Мевлют Чавушоглу, Мохаммед Джавад Зариф, политика

По информации иранского агентства Tasnim, встреча на уровне глав министерств иностранных дел состоится в Москве во вторник, 20 декабря, хотя до этого и российская, и турецкая сторона утверждали, что переговоры пройдут неделей позже, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает иранское СМИ, перенос встречи на неделю вперед связан со стремительно развивающимися событиям в Сирии, включая взятие Алеппо и ситуацию вокруг Пальмиры, из-за чего обсуждать основные нюансы 27 декабря возможно уже будет поздно. Сообщается, что накануне вечером свою готовность прилететь в Москву через два дня в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым подтвердил глава иранской дипломатии Мохаммед Зариф.

Главы министерств иностранных дел в трехстороннем формате обсудят ситуацию в Восточном Алеппо, в начале неделе взятом под контроль правительственными силами, а также гуманитарные вопросы, включая процесс эвакуации мирного населения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Казахстан также решил вмешаться в урегулирование сирийского кризиса и предложил площадку для встречи президента Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Накануне Путин в связи с терактом в Кайсери предложил Эрдоган совместными усилиями дать бой терроризму на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google