Загрузка...

Трамп внезапно поделился секретом успеха: миллиардер-республиканец объяснил, почему ближайшие четыре года править Америкой будет он, а не Клинтон

21 декабря 2016, 19:27 —
Мир
883
Кандидат в президенты США от Республиканской партии прокомментировал поражение своей главной конкурентки на выборах.
Новости США, президентские выборы, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, политика, предвыборная кампания

В своем микроблогге в Twitter Дональд Трамп написал, почему Хиллари Клинтон не стала 45-м президентом США. По мнению новоизбранного американского лидера, кандидат от Демократической партии сконцентрировалась не на тех штатах. Он отметил, что вести борьбу за голоса выборщиков куда сложнее, чем за голоса избирателей в лице обычных американцев.

Помимо этого медийный магнат заявил, что одолел бы Клинтон, даже если выборные процессы проходили в традиционном одноступенчатом порядке.

“Я бы провел выборы даже лучше, если это вообще возможно, если бы победителя выбирали народным голосованием, но кампанию вел бы иначе”, – написал Дональд Трамп.

Помимо этого он добавил, что предвыборная кампания обошлась Хиллари Клинтон намного дороже, чем ему.

Президентские выборы в США отличаются от традиционной системы, представленной в большинстве стран. Сначала проходит народное голосование в каждом штате, который дает определенное количество выборщиков пропорционально его населению. Через некоторое время наступает второй этап голосования, где президента США окончательно выбирает коллегия выборщиков. Выборщики каждого штата, сформированные из известных политиков и сенаторов, представляют волю народа определенного региона.

К примеру, если в Техасе Клинтон набрала 49% голосов, а Трампа поддержал 51% местного населения, то выборщики от этого штата на втором этапе должны поддержать кандидата от Республиканской партии. Однако были случаи, когда выборщики нарушали свои обещания и голосовали за кандидата от конкурирующих партий. За это в некоторых штатах предусмотрено наказание, степень строгости которого зависит от регионального законодательства.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, коллегия выборщиков большинством голосов выбрала Дональда Трампа новым президентом США. Скандальный миллиардер на втором этапе голосования смог получить еще большую поддержку, чем прогнозировалось.

Трамп отметил, что если бы его сторонники пытались переманить выборщиков от Демократической партии, как это делала Клинтон, то их бы все презирали и оскорбляли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google