Загрузка...

ИГИЛ - в "Крестах": известный неонацист "Веган" делал из россиян террористов и отправлял их в Сирию

23 декабря 2016, 13:08 —
Россия
693
Кирилл Присяжнюк, он же скинхед "Веган", ранее отличившийся зверствами в неонацистской банде, был завербован прямо в тюрьме и после принятия ислама попытался прорваться на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне террористов.
isis, неваград, неонацист, джихадист, террорист, кирилл присяжнюк, санкт-петербург, кресты, тюрьма,вербовщик, даиш,игил, новости россии

Как отмечает LIFE, cкинхеду 29 лет, он был задержан 6 лет назад вместе со своими соратниками по группировке "Неваград", которая совершала тяжкие и особо тяжкие преступления. 

Банда из 10 неонацистов жестоко расправлялась с выходцами из Кавказа, Азии и Африки, а также с уличными бродягами. Сокамерники говорят, что "Веган" получил 3 года тюрьмы.

Именно в петербургской тюрьме "Кресты" его и завербовали боевики группировки "ИГИЛ". Неонацисты из группировки "Неваград" брезгливо отзываются о своем экс-соратнике, принявшем ислам. 

Кроме татуировки Гитлера (на груди), мужчина имеет еще и знамя джихада, набитое им на ноге после выхода из тюрьмы. "Братья" не приняли его, и после этого он отправился на Кавказ, где женился на мусульманке Эльвире Даудовой и стал вербовщиком ИГИЛ, занялся переправкой новобранцев-террористов в Сирию, а затем отправился на "священную войну" и сам.

Но, как оказалось, в 2015 году на границе с САР его удалось арестовать и отправить в РФ. В Верховном суде Чечни ему дали срок на 4 года за пропаганду терроризма.

"Российский Диалог" ранее сообщал, в Чечне группа террористов, которые дали присягу "Исламскому государству" (запрещенной в РФ экстремистской группировки), совершила ряд нападений в Грозном и на его околицах. В время спецоперации, которой руководил лично Рамзан Кадыров, все они были ликвидированы, однако погибли несколько правоохранителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google