Загрузка...

Наркоман на ВАЗ "разрушил" аэропорт в Казани: миллионный ущерб, травмированные полицейские и разбитый терминал

23 декабря 2016, 13:01 —
Россия
480
В Казани водителя, который находился за рулем автомобиля ВАЗ, въехавшего в здание терминала аэропорта, приговорили к 15 суткам административного ареста.
Казань, арест, полицейские, наркотики, погоня, терминал, аэропорт, ПДД, травмы, марихуана, ущерб, уголовное дело

Отмечается, что на нарушителя составлено 20 административных протоколов о нарушении ПДД, а также еще два - о незаконном обороте наркотиков.

Следует обратить внимание на то, что инцидент произошел 21 декабря поздно вечером. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 преследовался правоохранителями с улицы Ершова в Казани. При этом он не выполнял законные требования полицейских и въехал на машине прямо в здание терминала, громя имущество аэропорта.

Отмечается, что 40-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на привокзальную площадь, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Во время погони несколько сотрудников полиции получили травмы. Также следует обратить внимание на то, что общая сумма ущерба аэропорту превысила 6 млн рублей.

Во время обыска у нарушители было изъято 3,9 грамма марихуаны.

В отношении злоумышленника открыты уголовные дела по ст. 318 и ст. 167 УК РФ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в начале ноября в аэропорту турецкого Стамбула злоумышленник въехал на территорию воздушной гавани на мотоцикле, после чего открыл стрельбу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...