Загрузка...

От обещаний к действиям: стене на границе с Мексикой быть - команда Трампа начала искать место для строительства

23 декабря 2016, 13:37 —
Мир
265
Команда избранного президента США Дональда Трампа приступила к реализации одного из предвыборных обещаний, которое касается строительства стены на границе с Мексикой.
Мексика, США, строительство, стена, нелегалы, Техас, Дональд Трамп, президент,

Как сообщает газета The New York Times, представители нового главы Белого дома направили в таможенно-пограничную службу штата Техаса запрос о возможном месте строительства стены с Мексикой. Об этом изданию рассказал сенатор от штата Генри Куэллар.

Следует обратить внимание на то, что пока неясно, будет ли новывй объект представлять собой стену или заграждение. Местные власти до сих выступают категорически против реализации этого проекта.

Напомним, Трамп заявлял о намерении построить такую стену еще в ходе предвыборной гонки в контексте борьбы с нелегалами.

Ранее избранный президент США уже подтверждал свои планы построить стену на границе с Мексикой. Соответствующая инициатива вызвала резкую реакцию мексиканских властей.

Так, например, президент Мексики Пеня Ньето сравнил Трампа с Гитлером и Муссолини. С такой позицией главы государства согласился и бывший президент Фелипе Кальдерон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google