Загрузка...

Колкий сигнал Брюсселю: с резиденции президента Молдавии Додона сняли флаг Евросоюза

26 декабря 2016, 13:02 —
Мир
818
После вступления Игоря Додона в должность президента Молдавии с резиденции главы государства убрали флаг Европейского Союза. Пока что точно неизвестно, был ли это приказ президента или стяг сняли по другой причине, однако, скорее всего, в Брюсселе не оставили незамеченным этот факт.
игорь додон, молдавия, резиденция, флаг, евросоюз, внешняя политика

Ранее у входа в президентскую резиденцию слева висел флаг Молдавии, а справа - Евросоюза. Теперь остался только государственный флаг, передает "Российский Диалог".

Кроме того, претерпел изменения и официальный сайт президента Молдавии, на котором информация предоставляется на трех языках: версии на английском и русском языке остались без изменений, зато версия на румынском языке была заменена на версию на молдавском языке. 

Ранее Игорь Додон заявил, что Кишинев получил от ассоциации с Европейским Союзом лишь один ущерб. Президент подчеркнул: российский рынок является приоритетным для молдавских товаров. 

Тем не менее, во время своей инаугурации Игорь Додон отметил, что намерен держать внешнеполитический курс Молдавии одновременно на Восток и на Запад, и сообщил о планах посетить и Брюссель, и Москву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google