Загрузка...

Арестованные служащие ФСБ вели активное сотрудничество с американской разведкой и хакерами - СМИ

31 января 2017, 18:21 —
Россия
1103
Сотрудник ФСБ Сергей Михайлов, возглавляющий отдел Центра информационной безопасности спецслужбы, а также его заместитель Дмитрий Докучаев были взяты под стражу в связи с обвинениями в пособничестве ЦРУ США.
новости, происшествия, криминал, фсб, спецслужбы, сша, цру, разведка, россия, арест, задержание

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на публикацию издания "Интерфакс". Последний процитировал слова источника, близкого к происходящему.

Доподлинно не известно, существовал ли посредник между американской разведкой и российскими служащими. Сведения касательно их ареста обнародованы в январе.

По словам информатора, власти арестовали четверых фигурантов расследования. При этом общее их число может возрасти до восьми, однако некоторые могут пройти в деле как свидетели.

Согласно некоторым данным, Михайлову и Докучаеву ставят в вину причастность к деятельности группы хакеров "Шалтай-Болтай", известной также под названием "Анонимного интернационала".

Преступления группировки сводились к взлому электронной почты госслужащих разного калибра с последующей публикацией или продажей обнаруженной информации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google