Загрузка...

Sputnik: Российские военные испытают новое военное оборудование в арктических условиях при -60°С

5 февраля 2017, 13:43 —
Военное обозрение
767
Российские военные испытают новейшее оборудование в условиях леденящих температур Крайнего севера.
крайний север, испытания, арктика, россия, саха, военная техника, экспедиция, море лаптевых, булгаков, минобороны

В середине февраля специалисты главного бронетанковой управления Министерства обороны Российской Федерации и представители отраслей военной промышленности проведут испытания нового вооружения и военной техники, предназначенных для использования российской армией в Арктике. Об этом в воскресенье сообщил заместитель министра обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.

"Это не первая экспедиция, проведенная на Крайнем севере, но на этот раз военным специалистам необходимо будет покрыть исключительно сложный маршрут в кратчайшие сроки: от поселка Тикси (Республика Саха) и обратно, через ледяной покров моря Лаптевых, проливы между островами и прибрежной зоной, с помощью транспортных средств, способных пройти через снега и болота", - заявил журналистам Булгаков.

Он добавил, что оборудование и персонал для экспедиции уже прибыли в Тикси на военно-транспортных самолетах и готовятся к походу.

По словам Булгакова, во время этого похода на 2000 километров будет испытано недавно установленное на военную технику России техническое оборудование. Специалисты смогут обслуживать технику при низких температурах, вплоть до минус 60 градусов по Цельсию в течение, по крайней мере, трех дней.

Напомним, некоторые российские политологи считают, что Украина все же выполнит минские договоренности. Тем временем, в Сирии сегодня боевики-исламисты взорвали газопровод.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google