Загрузка...

Минобороны РФ назвало фальшивкой сообщения о гибели российских военных при взрыве автомобиля в Сирии

5 февраля 2017, 14:11 —
Военное обозрение
648
В российском оборонном ведомстве прокомментировали распространенную арабским телеканалом "Аль-Джазира" информацию о гибели пяти российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики.
сирия, российские военные, гибель, взрыв автомобиля, минобороны рф, армия россии

Телеканал утверждал, что военнослужащие погибли минувшей ночью в результате взрыва автомобиля, передает "Российский Диалог".

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал фальшивкой эти сообщения и выразил сожаление, что крупнейший арабский телеканал занимается распространением ложной информации.

По словам представителя ведомства, все российские военные живы, здоровы и продолжают выполнять поставленные перед ними задачи.

Напомним, на территории Сирии с 30 декабря установлен режим прекращения огня. Перемирие не распространяется на террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ - ред.). Правительственные силы продолжают атаковать позиции боевиков, а российская авиация не прекращает наносить удары по объектам инфраструктуры радикальных исламистов. 

Так, накануне войскам Асада удалось взять под свой контроль населенный пункт Аран в провинции Алеппо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google