Загрузка...

RT: Россияне массово заявили о своих правах на земли Дальнего Востока: на Сахалин и Магадан желают переехать 48 000 человек

6 февраля 2017, 07:31 —
Россия
632
На прошлой неделе более 48 000 запросов были получены от российских граждан, отреагировавших на поддерживаемую государством программу бесплатной раздачи гектаров земли на Дальнем Востоке.
россия, земля, дальний восток камчатка, якутия, сахалин, магадан, бесплатная раздача, сельское хозяйство

Данная программа была одобрена президентом России Владимиром Путиным в мае прошлого года и призвана заполнять и развивать регион.

С 1 февраля любой гражданин России может претендовать на бесплатные 10000 квадратных метров земли в Восточном и Тихоокеанском регионах России.

В число этих районов входит Якутия, Камчатка, Чукотка, Приморский край, Хабаровск, Амурская, Магаданская, Сахалинская область и Еврейский автономный округ.

По словам губернатора Камчатки Владимира Илюхина, заявки поступают со всей России.

"География широка: Москва, Московская область, Липецкая область, Татарстан, Башкортостан, практически вся центральная Россия хочет получить земли на Камчатке. Это радует. Те, кто хочет здесь землю, получат ее", - сказал губернатор.

Порядка 28% россиян, заинтересованных в программе, говорят, что хотят использовать землю для строительства домов. Около 17% хотят получить землю под сельское хозяйство или разведение скота. Еще 7% говорят, что будут использовать землю для строительства гостиниц и развития местного туризма.

Такой земельный участок может быть использован для любых законных целей, а новые владельцы не могут арендовать, продать или отдать его в течение пяти лет.

Напомним, в России заявили, что отношения с США не должны зависеть от Украины, а само правительство Америки недавно удивило своим стремлением "ладить" с Россией.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google