Загрузка...

Трамп заявил о готовности прекратить финансирование американских штатов-убежищ, защищающих нелегальных мигрантов

6 февраля 2017, 08:33 —
Мир
445
Федеральное финансирование Калифорнии может быть сильно урезано, если она проголосует за то, чтобы стать так называемым “штатом-убежищем”. Президент Дональд Трамп говорит, что может использовать подобную меру как "оружие" для того, чтобы руководство штатов соблюдало законы иммиграции.
трамп, города-убежища, калифорния, финансирование, преступность, нелегальные мигранты, оружие, законы иммиграции, сенат

Ссылаясь на законопроект, принятый Сенатом, который направлен на ограничение участия местных властей Калифорнии в федеральных иммиграционных процедурах, президент Трамп назвал эту идею “смехотворной”.

Он сказал, что, несмотря на желание обеспечить Калифорнию деньгами с тем, чтобы та "работала надлежащим образом", он охотно лишит ее финансирования, если она станет штатом-убежищем.

"Вы знаете, я против городов-убежищ - они плодят преступность, там много проблем", - отметил Трамп.

"Если нужно, мы прекратим финансирование. Мы даем Калифорнии огромные суммы денег. Во многом Калифорния не подлежит контролю, - говорит Трамп. - Я не хочу лишать финансирования штат… Я хочу давать им деньги, которые они должны правильно распределять. Но если там будет город-убежище, нам, возможно, придется сделать это. Разумеется, это стало бы оружием".

Напомним, Трамп подозревает, что в президентских выборах этого года участвовало много нелегалов и "мертвых душ". Он также собирается принять участие в грядущем саммите "большой семерки".

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google