Загрузка...

Красноречивый факт: Киев готовит прорывы по всей линии фронта в Донбассе, скапливая в регионе отряды ВСУ, экстремистов и оружие, - Басурин

6 февраля 2017, 09:43 —
Военное обозрение
943
Украинское командование в активном порядке занимается переброской силовых подразделений в зону донбасского конфликта для проведения скорого наступления на рубежи ополчения ДНР.
новости, днр, басурин, всу, украина, армия, донбасс, конфликт, война

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления замкомандующего оперативным командованием республики Эдуарда Басурина.

Согласно данным ополчения, под Волновахой зафиксировано прибытие и скопление подразделений Национальной гвардии.

"Оголяя крымское направление, с попыткой соблюсти мероприятия маскировки, на усиление механизированных бригад ВСУ на донецком и мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона", - резюмировал Басурин.

В командовании ДНР выявили, что в Мариуполь прибыли базировавшиеся в Урзуфе экстремисты "Азова" общей численностью в размере трех батальонов. Военнослужащие 92-й бригады были переброшены из своего расположения под Харьковом в зону конфликта.

На фоне зафиксированных инцидентов в командовании, как обратил внимание Басурин, сделали вывод о скорой подготовке наступления на позиции донецкого ополчения. Предполагается, что Киев может начать атаки вдоль всей линии разграничения.

В  настоящее время не менее двух тактических ракетных комплексов "Точка-У" находятся в черте города Авдеевки - рядом с коксохимическим заводом. Шесть таких единиц вооружения переправили в Новобахмутовку.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что обсуждение путей урегулирования вооруженного противостояния на Украине прошло между главой США Дональдом Трампом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google