Загрузка...

СКР заочно обвинил шестерых украинцев, включая экс-депутата Рады, в нападениях на Посольство РФ в Киеве

6 февраля 2017, 10:06 —
Россия
424
Следственный комитет Российской Федерации предъявил заочное обвинение участникам произошедших в 2014 и 2016 годах нападений на российское посольство в Киеве.
следком, посольства, нападения, обвинение, дело, россия, украина

Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает "Российский Диалог".

Обвинение предъявлено шестерым гражданам Украины, в том числе бывшему депутату украинского Парламента Николаю Рудковскому, который придерживается праворадикальных взглядов.

В число обвиняемых попали также активист националистического объединения "Свобода" и два бывших бойца батальона "Айдар". 

Все они причастны к нападениям на российское дипломатическое представительство в украинское столице. Следствие располагает достаточным количеством данных, доказывающих вину ряда граждан Украины.

Напомним, нападения на российские посольства случались не только в Киеве, но и в других украинских городах. За подобными акциями стоят сторонники националистических движений, таких как "Азов", "Правый сектор" (организация запрещена в РФ - ред.), "Свобода" и других.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google