Загрузка...

Китайский врач спас россиян-туристов, оказавшихся без денег в незнакомой стране в канун местного Нового года, - СМИ

6 февраля 2017, 11:50 —
Мир
522
Китайский врач решил оплатить счет из гостиничного номера для двух российских туристов, оставшихся без денежных средств в канун празднования местного Нового года.
китай, туристы, оплата, отель, общество, россия, происшествия

Как передает "Российский Диалог", такие сведения опубликованы местными новостными изданиями. В частности, о случившемся сообщила газета "Чэнду шанбао".

По известным данным, россияне заняли койку в отделении экстренной помощи одного из медицинских учреждений. Персоналу не удалось изначально наладить с туристами контакт, поскольку те не знали китайского языка. Им предложили лишь питьевой воды.

Прибывшим сотрудникам полиции также не удалось ничего добиться от россиян. Стражи порядка подтвердили безвредность пары и отправились обратно в участок.

У одного из врачей медучреждения Вана Лисиня зять владеет английским языком. Медик решил позвать его, дабы поговорить с приезжими.

Российские граждане истратили едва ли не последние деньги на автобус, перепутав при этом направление. Вместо города Куньминь в регионе Юньнань пара оказалась в Ибине, где и "села на мель".

Ван Лисинь отвез молодых людей к гостинице и, заплатив около 500 юаней (что равняется 4,3 тысячи рублей), снял номер. На следующий день им удалось выехать из города. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...