Загрузка...

Исключительный момент для делегации: группа депутатов Госдумы и врачей прибыла в Сирию с особой миссией

6 февраля 2017, 13:03 —
Мир
249
Группа депутатов российской Государственной Думы прибыла в Сирию, дабы провести дипломатическую встречу с местными коллегами и главой республики Башаром Асадом.
новости, политика, депутаты, госдума, сирия, поездка, визит, переговоры, парламент, башар асад

Как передает "Российский Диалог", в составе делегации указаны имена координатора группы дружбы с Парламентом Дмитрия Саблина от "Единой России", главы думского комитета по развитию гражданского общества Сергея Гаврилова от КПРФ, зампреда комитета по информационной политике Александра Ющенко - также от партии коммунистов.

По словам Гаврилова, данное время представляется исключительным моментом для подобного рода дипломатической миссии.

Парламентарий напомнил о передаче сирийскому правительству проекта касательно новой Конституции. Также предполагается, что российские представители встретятся с НКО и лидерами основных конфессий.

Миссия содержит в себе и гуманитарный элемент. В частности, в сирийские школы будут переданы продукты питания и медикаменты.

Отметим, что в составе делегации состоят, помимо чиновников, ряд крупнейших российских медиков, среди которых онкохирурги Андрей Карпин с Андреем Рябовым.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в казахстанской столице Астане  началось  очередное заседание представителей РФ, Ирана и Турции по сирийскому конфликту. Стороны намерены обсудить ход перемирия в зоне конфликта. В частности, под рассмотрением дипломатов будет вопрос успешности режима прекращения боевых столкновения на территории САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google