Загрузка...

Сирийская оппозиция рассказала, при каких условиях приедет на Женевские переговоры

6 февраля 2017, 15:36 —
Мир
350
Сирийская вооруженная оппозиция не будет участвовать в Женевских переговорах по Сирии, пока не будут выполнены ее требования.
Мир, 06.02.2017, world, Сирия,Происшествия,Война в Сирии,Сирийская оппозиция, смотреть, новости россии, мира, видео, фото, москва, путин, проишествия, онлайн, трансляция, 2016, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

Сирийская оппозиция откажется от участия в Женевских переговорах по урегулированию кризиса в Сирии, запланированных на 20 февраля, если не будут выполнены ее требования, предъявленные в ходе переговоров в Астане. Об этом сообщил Мохаммед Аллуш, глава сирийской вооруженной оппозиционной делегации на переговорах в Астане.

"Мы не поедем в Женеву, пока не будут выполнены наши требования не будут выполнены, а именно: гарантии прекращения огня, освобождение политических заключенных и снятие блокады нескольких поселений со стороны режима Башара Асада", - сказал Аллуш в интервью.

Он подчеркнул, что после переговоров в Астане сирийская оппозиция встретилась с представителями стран-гарантов, чтобы обсудить требования, необходимые для установления перемирия, и получил определенные обещания по этому вопросу.

"В частности, нам обещали, что силы режима не войдут в долину Барада и Восточную Гуту и ни одна оппозиционная группа не подвергнется нападению, хотя эти обещания так и не были выполнены", - отметил Аллуш.

Отметим, что сегодня в Астане началось заседание экспертов из России, Ирана, Турции и ООН по вопросу сирийского перемирия.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google