Загрузка...

Испанцы вышли на улицы с флагами ЛНР на антиукраинскую акцию протеста

6 февраля 2017, 18:05 —
Мир
1829
В Испании гражданские активисты вышли на многочисленную антиукраинскую акцию протеста с требованием к правительству открыть глаза на совершаемые Киевом военные преступления в зоне конфликта на Донбассе и разорвать все контакты с украинскими властями.
Испания, политика, Украина, Евросоюз, Донбасс, акция протеста

На акции протеста испанцы поддержали мирное население Донбасса, страдающего от силовой операции Киева, а для наглядности взяли с собой и демонстрировали фотографии с разрушением из зоны вооруженного конфликта в результате обстрелов киевскими силовиками, сообщает "Российский Диалог".

Кроме фотографий с разрушениями Донбасса, у митингующих также были видны флаги самопровозглашенной ЛНР. Участники акции протеста настаивали на том, что действия киевских властей являются преступными, а испанское правительство, активно контактируя с украинскими властями, оказывает Киеву негласную поддержку.

Активисты требовали от правительства разорвать отношения с Киевом, считая, что аналогичным образом должен поступить и весь Евросоюз.

Напомним, на прошедшей неделе в Испании разразился скандал вокруг украинского футболиста Романа Зозули, против которого после перехода в мадридский "Райо Вальекано" ополчились местные фанаты, придерживающиеся левых радикальных взглядов. Болельщиков возмутила позиция украинского спортсмена, оказывающего помощь силовикам на Донбассе, а больше всего негодования вызвало его фото в соцсети с портретом Степана Бандеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google