Загрузка...

В ОБСЕ рассказали о новой провокации Киева в день запланированного отвода техники

6 февраля 2017, 20:31 —
Украина
1133
В понедельник, 6 февраля, стороны вооруженного конфликта на Донбассе должны были начать мероприятия по отводу бронетехники и вооружений от линии соприкосновения, чего так и не удалось сделать из-за очередной провокации, учиненной киевскими силовиками.
Украина, ОБСЕ, Киев, Донбасс, военная техника, ДНР, ЛНР, линия разграничения, Александр Лукашевич

Как рассказал постоянный представитель России при мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Лукашевич, вместо того, чтобы выполнить свои обязательства по отводу техники и вооружений в тыл на условленное расстояние, украинские силовики в очередной раз перешли к практике провокации у линии разграничения, начав артиллерийские обстрелы и стянув новые единицы бронетехники, сообщает "Российский Диалог".

"Увы, ничего не было сделано из-за продолжающихся провокационных действий Украины, которая продолжает обстрелы и стягивает технику", - заявил он.

Факт невыполнения Киевом взятых на себя обязательств подтвердили и в оборонном ведомстве самопровозглашенной ДНР, заявив о более тысячи обстрелов подконтрольной республиканским силам территории и гибели двух военных.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в оперативном командовании ДНР не исключают, что Киев вновь нарушит режим прекращения огня в ближайшее время и организует наступление одновременно по нескольким направлениям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google