Загрузка...

Крымские татары призвали ООН больше не считать Крым частью Украины

8 февраля 2017, 20:47 —
Россия
4348
В Организацию Объединенных Наций было направлено письмо от представителей организации крымских татар "Къырым бирлиги" с призывом признать законность выхода Крыма из состава Украины в марте 2014 года и статус полуострова как субъекта Российской Федерации.
Къырым бирлиги, Украина, Крым, ООН, Россия, международное право

В официальном обращении крымских татар, поддержавших присоединение Крыма к России, говорится о необходимости мировым сообществом следовать нормам международного права и принять в отношении Крыма единственно верное решение - юридически признать его частью России, сообщает "Российский Диалог".

"Къырым бирлиги" объяснила ООН, что отказ Крыма подчиняться киевским властям после государственного переворота в феврале 2014 года обусловлен желанием защитить свои права и свободы, а также беспокойством за безопасность жизни рядовых граждан. 

В организации настаивают, чтобы ООН признала сначала законность выхода Крыма из состава украинского государства, а затем, опираясь на нормы международного права, признать действующий статус Крымского полуострова.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме после заезда в него администрации Трампа заявили, что не планируют отклоняться от политики Барака Обама в вопросе принадлежности Крыма и считают полуостров незаконно присоединенной территорией.

Параллельно в Конгрессе новым документом в поддержку Украины хотят обязать президента Дональда Трампа не снимать санкции с России, пока Крым снова не станет частью Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google