Загрузка...

Американские власти крайне сурово обошлись с владелицей грин-карты за то, что она проголосовала на выборах

11 февраля 2017, 19:04 —
Мир
493
По данным NYT, в Техасе дважды проголосовавшую иммигрантку приговорили к тюремному сроку. ​Роза Мария Ортега, прибывшая в Америку еще ребенком, отдала свой голос на президентских выборах – 2012 и на промежуточных выборах, проходивших в 2014 году.
США, Техас, суд, Дональд Трамп, иммигранты, грин-карта, выборы, голосование, Республиканская партия

За это она получила 8 лет тюрьмы. У Ортеги есть четверо детей и жених, который младше ее на 10 лет. Она является держателем грин-карты, которая позволяет ей служить в армии, работать, платить налоги и владеть собственностью. При этом Роза Мария Ортега являлась зарегистрированным членом Республиканской партии и в 2012-м голосовала за их кандидата Митта Ромни, передает “Российский Диалог”.

Адвокат осужденной не согласился с суровым приговором техасского суда и подчеркнул, что его подзащитная закончила всего 6 классов и даже не знала, что грин-карта не дает своему держателю права голосовать.

Издание объяснило жесткость приговора редкостью подобных инцидентов. Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон отметил, что этот приговор демонстрирует то, насколько серьезно данный штат относится к безопасности выборов.

Следует отметить, что Дональд Трамп заявил о множестве случаев незаконных голосований мигрантами и пообещал провести расследование. При этом некоторые западные сайты расценили приговор Ортеге как доказательство махинаций на выборах. Оппоненты нового хозяина Белого дома в свою очередь заявили, что выборы были честными и признали Трампа легитимным президентом США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google