Загрузка...

Жителя Магадана приговорили к двум годам за публикацию в Интернете пиратских компьютерных программ

13 февраля 2017, 18:11 —
Россия
398
Магаданский суд признал 24-летнего жителя столицы Колымы виновным в нарушении авторских прав и приговорил к условному сроку и штрафу на сумму в более чем один миллион рублей.
суд, криминал, россия, интернет, пираты

Об этом сообщил представитель УМВД России по региону, передает "Российский Диалог".

"Сотрудники УМВД России по Магаданской области в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что 24-летний житель областного центра скопировал из Интернета программные продукты, которые не были разрешены для свободного распространения", - говорится в сообщении. 

По информации, парень разместил данные программы в локальной сети и обеспечил доступ к ним всех пользователей. Он также опубликовал программу для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Отмечается, что было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение авторских прав, совершенное в особо крупном размере".

Магаданский суд решил назначить парню два года и три месяца лишения свободы условно и испытательный срок два года. Ему также был установлен штраф в сумме один миллион сто сорок семь тысяч рублей.  

Ранее сообщалось, что в России вынесен первый приговор по статье о "недоносительстве".

Также отмечалось, что жителю Красноярска вынесен приговор за размещение в Интернете эротических фотографий своей девушки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...