Загрузка...

В Сирии авиаудар США привел к ликвидации главаря местной "Аль-Каиды", бывшего заместителем лидера всей террористической группировки, - СМИ

27 февраля 2017, 15:20 —
Мир
509
Американской боевой авиации удалось ликвидировать заместителя главаря террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири на территории Сирии.
новости, аль-каида, главарь, сирия, война в сирии, терроризм, авиаудар, Аймана аз-Завахири

Как передает "Российский Диалог", такие сведения опубликованы порталом SITE, задачей которого является мониторинг информационной активности в экстремистских течениях.

Согласно имеющимся данным, Ахмеда Хасана Абу аль-Хайр аль-Масри, руководившего сирийской ячейкой "Аль-Каиды" (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.), ликвидировали, когда боевик пребывал на территории региона Идлиб.

Напомним, командование Соединенных Штатов вместе с союзниками приступило к антитеррористической кампании на территории Ближнего Востока в 2014 году.

В частности, американская авиация наносит удары по объектам исламистских боевиков, оккупировавших отдельные районы Ирака и САР.

Стоит отметить, в СМИ не так давно появилась информация о критическом ранении, постигшем верховного главаря ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.) Абу Бакра аль-Багдади.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что "халиф" был ранен вследствие бомбардировок, предпринятых американской авиацией в зоне сирийского конфликта. Помимо Абу Бакра, под огнем международной коалиции оказались и другие главари ИГИЛ, многие из которых сейчас числятся уничтоженными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...