Загрузка...

Сенатор Совфеда призвал спокойно отнестись к словам Лукашенко: нужно конструктивно работать, а не лезть в словесную полемику

9 марта 2017, 18:54 —
Мир
311
​В Совфеде отреагировали на резкие заявления президента Белоруссии Александр Лукашенко, связанные со спором по поводу цены на газ для Минска.
Александр Лукашенко, Белоруссия, Россия, Совет Федерации, газ, спор, заявление, Москва, Минск, цена

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Life, глава комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов считает, что к таким высказыванием белорусского лидера нужно относиться спокойно.

По его словам, некоторые намеренно акцентируют внимание на таких вещах, а некоторые специально используют такую риторику. При этом Климов добавил, что лучше не ввязываться в полемику, а спокойно продолжать конструктивные переговоры. Он также подчеркнул, что Россия и Белоруссия являются союзными государствами. В связи с этим, по убеждению сенатора, не стоит усугублять ситуацию, используя такую резкую риторику.

Климов также не стал предполагать, что имел ввиду Лукашенко, когда говорил, что России придется заплатить. Он отметил: "Лучше всего это спросить в пресс-службе Лукашенко, здесь мне трудно угадывать мысли главы соседнего государства".

Кроме того, сенатор отметил, что рано или поздно все равно придется прийти к мировым ценам на энергоносители. По словам Климова, Россия также должна думать об эффективности своей экономики.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попросил Лукашенко не шантажировать Москву. При этом белорусский лидер жестко ответил российскому премьеру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...