Загрузка...

Ученые нашли на Марсе останки погибшей планеты

6 апреля 2017, 17:27 —
Наука и техника
489
Ирландские астрономы считают, что троянские астероиды Марса могут быть остатками еще одной планеты, которая не смогла окончательно сформироваться. Исследователи акцентировали внимание на том, что данные космические тела двигаются в унисон с Огненной планетой вокруг Солнца. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,планета,марс

Во время изучения данного явления был задействован спектрограф X-SHOOTER, посредством которого удалось установить, что Эврика является единственным троянским астероидом, который располагается позади орбиты планеты. Как отмечают научные деятели, все космические тела объединяют одинаковый химический состав.

Более того, на все вышеприведенных классах астероидов имеются остатки планетезималя – зародыша планеты, который образовался некогда во внутренних областях Солнечной системы, но так и не смог вырасти до полноценной планеты.

Ранее сообщалось, что ученые близки к созданию фотонного двигателя, который превратит путешествие на Марс в 3-минутный вояж.

Исследователи поведали о новых фотонных ракетных двигателях, которые вскоре смогут летать со скоростью света, существенно сократив время межзвездных перелетов. Тяга фотонной ракеты будет поступать от фотонов и перевоплотит одностороннее путешествие в Марс в трехминутную поездку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...