Загрузка...

В Петербурге срочно эвакуировали жилой дом: ФСБ обнаружила подозрительный предмет и приступила к его изучению

6 апреля 2017, 09:28 —
Россия
463
Часть жильцов дома в одном из кварталов Невского района в Петербурге пришлось эвакуировать после того, как сотрудники УФСБ обнаружили опасный предмет.
петербург, фсб, происшествия, общество, предмет, дом, россия, эвакуация

Такие сведения заявлены одним из представителей ведомства. На него ссылается издание "РИА Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, находка сделана ранним утром, около 05:00, в четверг, 6 апреля. Предмет находился в доме 22 по Товарищескому проспекту.

"В результате реализации ряда оперативно-розыскных мероприятий около 05:00 сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в жилом помещении по адресу Товарищеский проспект, дом 22, корпус 1 обнаружен предмет, по предварительным оценкам, возможно, представляющий взрывную опасность", - сообщили в УФСБ.

Сотрудники правоохранительных структур в оперативном порядке приняли решение об эвакуации. После этого стражи порядка предприняли ряд мероприятий, направленных на изучение обнаруженного предмета. В частности, будет рассмотрен уровень угрозы находки и пути ее устранения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на улицах Петербурга прошел массовый траур, посвященный всем жертвам недавнего теракта в метрополитене. В память погибших буквально сотни россиян зажгли свечи, встретившись в районе Марсового поля. Результатом взрыва на "Сенной площади" в метро стала гибель по меньшей мере 14 человек, еще полусотня - была травмирована.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...