Загрузка...

Украина дождалась безвиза: Европарламент принял историческое для Киева решение

6 апреля 2017, 14:15 —
Украина
1398
​Европейский парламент большинством голосов поддержал предоставление Украине безвизого режима. Соответствующее решение поддержал 521 депутат ЕП.
Европарламент, безвизовый режим, Украина, Брюссель, Евросоюз, евродепутат, безвиз, визовая либерализация, Петр Порошенко, Павел Климкин

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", это решение прокомментировал президент Украины Петр Порошенко. Также радостно на визовую либерализацию отреагировал и министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он обратил внимание на то, что это голосование показало единство Киева и Брюсселя.

Напомним, в марте текущего года глава представительства Евросоюза на Украине Хюг Мингарелли высказал мнение, что визовая либерализация будет завершена к июлю текущего года.

Следует также обратить внимание на то, что евродепутаты констатировали, что Украина выполнила все условия, необходимые для получения безвизового режима.

Необходимо отметить, что процедура предоставления безвиза для Киева еще не завершена. Послы стран Евросоюза должны утвердить соответствующее решение на заседании, которое состоится 26 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...