Загрузка...

У Асада рассказали, откуда у сирийских боевиков появилось химическое оружие

6 апреля 2017, 15:11 —
Мир
817
В четверг, 6 апреля, глава МИД Сирии Валид Муаллем дал пресс-конференцию в Дамаске, в ходе которой он прокомментировал ситуацию с химоружием, которым завладели экстремисты.
Сирия, Идлиб, химическая атака, МИД Сирии, Валид Муаллем

По словам министра иностранных дел, запрещенные в России группировки "Джебхат ан-Нусра", ИГИЛ и другие террористические организации получают необходимые составляющие для изготовления химического оружия из Турции. При этом они складируют полученные вещества прямо в населенных пунктах, в том числе и в городах, передает “Российский Диалог”.

“Джебхат ан-Нусра, ИГИЛ и прочие террористические группировки продолжили складировать химические вещества в городах и в населенных районах”, – сообщил Муаллем.

Вице-президент США Майк Пенс обвинил Сирию и Россию в том, что они якобы не выполнили обязательства по уничтожению сирийского химоружия. В МИД РФ назвали обвинения Вашингтона безосновательными. Российское внешнеполитическое ведомство также указало на то, что все оружие такого типа было вывезено из САР еще три года назад при помощи американской стороны.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дональд Трамп осудил химическую атаку в Идлибе и пригрозил пересмотреть политику Белого дома в отношении Башара Асада и сирийских властей.

Сирийская оппозиция озвучила имя предполагаемого пилота, который мог быть ответственен за атаку с воздуха на Идлиб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...