Загрузка...

Под Дамаском террористы подорвали газопровод - 3 электростанции выведены из строя

5 февраля 2017, 12:56 —
Мир
379
По предварительной информации группа террористов совершила диверсию на газопроводе, который расположен в провинции Дамаск. Сирийское министерство электроэнергетики отмечает, что данная акция боевиков произошла сегодня, 5 февраля.
война в Сирии, Дамаск, взрыв газопровода, диверсия, террористы, игил, даиш, Ан-Насерия, Дейр-Али, Тишрин, район Джобар

Как сообщает "Российский Диалог", после взрыва террористами газопровода также вышли из строя электростанции "Ан-Насерия", "Дейр-Али", а также "Тишрин". Все они были запитаны от газопровода.

Сирийская информагенция SANA пишет, что данная информация уже подтверждена надежными источниками из Министерства энергетики САР. В южных районах страны подача электроэнергии будет сокращена. Потери составили свыше 300 мегаватт.

Ранее комплекс, в котором расположено посольство РФ 2 раза подвергалось обстрелу из минометов со стороны района под названием Джобар, все еще пребывающий под контролем террористических группировок.

Как уже сообщал "Российский Диалог", на территории Грузии группа террористов едва не подорвала газопровод "Россия", однако правоохранителям удалось предотвратить взрыв и арестовать всех членов террористической группы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google