Загрузка...

В Верховной Раде собираются "добить" Савченко и исключить из комитета, предусматривающего доступ к гостайне

16 декабря 2016, 17:32 —
Украина
1155
После того как украинский нардеп Надежда Савченко лишилась статуса члена фракции "Батькивщина", депутаты Верховной Рады планируют проголосовать за ее исключение из парламентского комитета по обороне, членство в котором предусматривает доступ к государственной тайне.
Украина, постановление, Верховная Рада, парламент, комитет по обороне, политика

Соответствующее постановление было зарегистрировано в Верховной Раде в пятницу, 16 декабря, и уже появилось на официальном сайте украинского парламента, сообщает "Российский Диалог".

Авторы постановления настаивают на том, чтобы Савченко, уже потерявшая доверие к своей персоне в "Батькивщине", была освобождена от своих обязанностей в парламентском комитете по обороне и была исключена из него. Речи о снятии с Савченко депутатского мандата, а вместе с ним и неприкосновенности пока не идет.

Членство в комитете по вопросам безопасности и обороны давало возможность Савченко иметь доступ к государственной тайне, чему воспротивилась украинская общественность после того, как стало известно о ее переговорах с главами самопровозглашенных республик Донбасса.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на заседании депутатов партии "Батькивщина" в четверг, 15 декабря, было принято решение об исключении Савченко из парламентской фракции.

Сама Савченко после разразилась резонансным интервью, где заявила, что киевские власти не имеют права называть лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР "террористами".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google