Загрузка...

Трамп все прекрасно понимает и поддерживает Украину - Тимошенко о позиции президента США по конфликту в Донбассе

7 февраля 2017, 12:03 —
Украина
605
Лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прекрасно понимает все происходящее на Донбассе.
Юлия Тимошенко, США, Дональд Трамп, Украина, политик, высказывание, заявление, территория, военное положение, Донбасс, документ

Как сообщает "Российский Диалог", об этом украинский политик заявила в эфире одного из украинских телеканалов. Тимошенко подчеркнула: "Мне очень повезло, что у меня была короткая встреча с президентом США".

Кроме того, политик обратила внимание на то, что у главы Белого дома есть четкое понимае ситуации в Донбассе. По ее словам, Трамп выразил полную поддержку Украине.

В ходе своего визита в США Тимошенко обратилась к американским властям с просьбой выполнить свои обязательства в рамках Будапештского меморандума и предоставить Украине оружие.

Напомним, ранее лидер оппозиционной партии обратила внимание на то, что Вашингтон критикует Киев за двойные стандарты: Украина называет происходящее войной, но при этом нет ни одного официального документа, который это подтверждает. В свете этого Тимошенко призвала принять закон об оккупированных территориях и ввести в Донецкой и Луганской областях военное положение.

В Госдуме отреагировали на такие заявления, обратив внимание на то, что такими высказываниями Тимошенко пытается повысить свой рейтинг.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google