Загрузка...

ЕС и НАТО не должны быть причастны к урегулированию войны в Сирии, так как именно они и принесли стране разрушения, - Асад

7 февраля 2017, 12:19 —
Военное обозрение
809
Европейские власти и представители стран-союзниц НАТО не имеют права на участие в урегулировании сирийского конфликта, так как они оказывают широкую поддержку террористическим группировкам с момента начала противостояния, используя для этого разнообразные предлоги.
новости, политика, нато, евросоюз, сирия, терроризм, башар асад

Как передает "Российский Диалог", с таким заявлением выступил глава САР Башар Асад в интервью для бельгийских СМИ. Текст материала опубликован информационным агентством САНА.

По словам президента, невозможно одними и теми же руками приносить как мир, так и разрушения.

"Они (Евросоюз и НАТО - ред.) не могут разрушать и восстанавливать одновременно. Прежде всего они должны занять четкую позицию относительно суверенитета Сирии, прекратить поддерживать террористов. Тогда сирийцы, возможно, могли бы принять участие этих стран в этом вопросе ", - подчеркнул Асад.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что лидер сирийского государства отметил доступность высокопоставленной президентской должности для каждого из граждан САР. По его мнению, представляется недопустимым, когда страной руководит одна семья, и он старается это предотвратить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google