Загрузка...

Промоутер Стиверна после отказа боксировать с Поветкиным обвиняет в срыве боя его команду и угрожает судом

18 декабря 2016, 13:07 —
Спорт
457
В команде канадца Бермейна Стиверна считают, что в срыве поединка в Екатеринбурге за пояс временного чемпиона против Александра Поветкина виновата принимающая сторона, несмотря на то, что сам Стиверн отказался выходить в ринг даже после предложения повышенных премиальных при любом исходе боя.
Дон Кинг, бокс, промоутер, Александр Поветкин, Бермейн Стиверн, суд

По информации агентства ТАСС, иск против команды Поветкина готовит его промоутер Дон Кинг, уже начавший активно собирать документы для их передачи в суд, сообщает "Российский Диалог".

Команда Стиверна считает, что именно положительный результат допинг-теста, а также известие о последующей дисквалификации Поветкина стали причиной срыва боя за пояс временного чемпиона, хотя WBC была не против проведения боя в случае снятия с него статуса чемпионского. Сообщается, что "крестный отец" американского бокса планирует подать иск против команды Поветкина уже в ближайшие дни.

Напомним, нежелание Стиверна выйти в ринг не помешало Поветкину провести запланированный на вечер 17 декабря боксерский поединок. Организаторы оперативно нашли ему нового соперника - француза Йоанна Дюопа. В ринге неожиданному оппоненту Поветкина удалось простоять недолго - Поветкин нокаутировал француза уже в шестом раунде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google