Загрузка...

Песков сделал официальное заявление о переносе большой пресс-конференции Путина из-за убийства Карлова

21 декабря 2016, 10:19 —
Россия
599
​Традиционная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина перенесена в связи с трагедией в Анкаре. Напомним, что посол России в Турции Андрей Карлов был расстрелян 19 декабря во время выступления на фотовыставке "Россия глазами турок".
песков, путин, политика, происшествия, анкара, турция, андрей карлов, пресс-конференция, перенос

В четверг, 22 декабря, состоится прощание с Карловым. На этот же день и была намечена пресс-конференция Путина. Теперь она пройдет на день позже – в пятницу, 23 декабря, подчеркнул Песков. Такое решение, по его словам, Владимир Путин принял лично.

Ранее стало известно, что террористом, напавшим на Карлова, оказался бывший охранник посольства РФ. По версии полиции, он мог пронести оружие по своим прежним документам. Очевидцы трагедии сообщают, что целью стрелка был именно российский посол. Якобы убивать других людей он даже не планировал.

Свою помощь в расследовании кровавой драмы в Анкаре России предложили США. В частности, об этом заявил госсекретарь Штатов Джон Керри. Своего "виновного" назвал и глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По его словам, ответственность за убийство Карлова должна понести организация исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google