Загрузка...

"Не общаемся друг с другом": Песков рассказал, насколько все сложно в отношениях России и США

21 декабря 2016, 18:29 —
Россия
441
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признался, что конфронтация в российско-американских отношениях достигла своего максимума, а на сегодняшний день Москва и Вашингтон не контактируют друг с другом на всех без исключения уровнях.
Россия, политика, США, отношения России и США, Кремль, Дмитрий Песков

Песков, комментируя состояние отношений России и США за месяц до смены власти, отметил, что никакого диалога о возобновлении связей между двумя государствами в прежнем формате на данный момент не ведется, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, друг с другом в последнее время не общаются не только президенты Владимир Путин и Барак Обама, но и дипломатические представители всех уровней.

"С США практически все уровни диалога находятся в замороженном состоянии. Мы не общаемся друг с другом. Или делаем это минимально", - заявил он.

Песков уверен, что ситуация для России может измениться в лучшую сторону после того, как сменится хозяин Белого дома. Именно от новоизбранного президента Дональда Трампа российская сторона хочет услышать подтверждение готовности вести тесное сотрудничество.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле пока не знают точную дату встречи Владимиру Путина с Дональдом Трампом, лишь подтвердив, что главы государств на проведут переговоры с глазу на глаз до инаугурации последнего. 

В свою очередь, западные СМИ утверждают, что команда Трампа, разрабатывая список приоритетов во внешней политике, всерьез рассматривает необходимость в потеплении российско-американских отношений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google