Загрузка...

Десятки российских биатлонистов могут лишиться права на участие в международных гонках

15 декабря 2016, 19:32 —
Россия
526
​В следующем году российским биатлонистам могут запретить участвовать в международных соревнованиях в свете скандала, связанного с употреблением допинга.
Россия, биатлон, дисквалификация, допинг, WADA, ограничение, спортсмены, соревнования,

По информации норвежского издания, ограничительные меры в отношении 31 российского биатлониста могут быть перед четвертым этапом Кубка мира, который будет проходить 5-8 января в Оберхофе.

Напомним, накануне стало Всемирное антидопинговое агентство передало Международной федерации биатлона список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в участии в российской допинговой программе, поддерживаемой государством. Следует отметить, что в этот список попали как дисквалифицированные спортсмены, так и те атлеты, кто продолжает выступать на международных соревнованиях.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Россия может лишиться права на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Такой сценарий развития событий возможен только в том случае, если будет доказана причастность Союза биатлонистов России к допинг-скандалу, раскрытому комиссией Ричарда Макларена.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google