Загрузка...

Шойгу отчитался Путину о ситуации в Алеппо и анонсировал начало нового этапа урегулирования конфликта после ухода боевиков

23 декабря 2016, 12:40 —
Россия
261
Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном контроле сирийских правительственных сил над Алеппо и уходе из города последней группы боевиков, до последних дней удерживавшей несколько жилых кварталов.
Россия, Владимир Путин, Сирия, Алеппо, боевики, война

Глава российского оборонного ведомства заявил, что все кварталы Алеппо на сегодняшний день освобождены от террористов и исламистских группировок, а сирийские войска окончательно заняли контроль над всем городом, сообщает "Российский Диалог".

Шойгу добавил, что в процессе урегулирования ситуации в зоне конфликта можно переходить к следующему этапу окончательного установления режима полного прекращения огня. Министр также отметил помощь Ирана и Турции в освобождении Алеппо от боевиков.

"Далее должен следовать следующий этап. Мы, на мой взгляд, вплотную подошли к тому, чтобы достичь договоренности о полном прекращении огня на территории Сирии", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дамаск подтвердил полное возвращения контроля над Алеппо спустя пять лет с момента прихода в город боевиков. В связи с этим жители Алеппо вышли на массовые гулянья и выражают слова благодарности сирийским военным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google