Загрузка...

Эксперты расшифровали "черный ящик" и шокировали всех неожиданной причиной крушения Ту-154

28 декабря 2016, 06:19 —
Россия
9874
По предварительной информации, после проведения расшифровки данных бортового самописца с разбившегося лайнера Минобороны РФ названа новая и очень неожиданная версия, по которой самолет рухнул в море.
новости россии, ту-154, минобороны, закрылки, причина трагедии, разбился, самолет, сочи, армия рф,

По информации издания "Коммерсантъ", ссылающегося на источник информации, который принимает участие в расследовании причины случившейся катастрофы, трагедия могла случиться из-за того, что у Ту-154 заклинили закрылки.

Пилоты так и не смогли их убрать. Издание отмечает. Что "черный ящик" зафиксировал все параметры самолета на момент падения.

Эксперт "Ъ" отмечает , что самописец зафиксировал отказ системы уборки закрылков лайнера. Они обеспечивают дополнительную подъемную силу на крыльях самолета во время взлета.

Пилоты пытались компенсировать возникший пикирующий момент сильно задрав нос Ту-154, но "лишь усугубили ситуацию до критической".

Ранее появилась информация о том, что на дне Черного моря спасатели обнаружили все бортовые самописцы с Ту-154 Минобороны РФ. Самописцы были немедленно перевезены в Москву, после чего началась их расшифровка.

"Российский Диалог" ранее сообщал, что под Сочи рухнул самолет Минобороны РФ с 92 пассажирами на борту, которые летели в Сирию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google