Загрузка...

Россию поглотил новый вид ВИЧ, который распространяется с космической скоростью

28 декабря 2016, 23:57 —
Наука и техника
1064
Эпидемиологи зафиксировали на территории РФ появление нового вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Новоприобретенный штамм вируса сформировался из-за смешения доминирующего в стране штамма с новым вирусом, занесенным из Центральной Азии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.
наука,технологии,общество,происшествия,вич,россия,вирус

В результате смешения вируса А61 и штамма AG образовался новый вирус под названием А63, который гораздо опасней своих предшественников. К опасным признакам выявленного вируса можно отнести быструю распространяемость.

Следует отметить, что Россия входит в десятку стран по количеству новых случаев инфицирования ВИЧ. В абсолютных цифрах в 2015 году Россия оказалась на третьем месте в этом рейтинге.

Ранее ученые назвали три смертельные болезни, победить которые помогут бананы.

К такому выводу ученые пришли в результате эксперимента с участием специалистов из 26 стран. Установлено, что белок Н84Т, как и лектин, не дает смертельному вирусу ВИЧ проникать в клетки организма. При этом он не вызывает побочных эффектов. Также были проведены испытания на лабораторных мышах, которые дали поразительный результат: оказалось, что белок способен излечить, кроме СПИДа, еще и грипп, и гепатит С.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google