Загрузка...

Киевский суд отменил постановление на арест опального украинского бизнесмена Курченко

28 декабря 2016, 22:47 —
Украина
327
Киевский Апелляционный суд отменил разрешение на арест украинского бизнесмена Сергея Курченко, против которого на Украине заведено уголовное дело.
курченко, арест, суд, украина, криминал

Об этом сообщается на сайте суда.

По информации, Курченко уехал из Украины из-за уголовного преследования. Разрешение на его арест было выдано еще в мае киевским судом. Однако защита подала на апелляцию данного решения.  

"Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную в интересах подозреваемого Курченко… Апелляционную жалобу адвоката, действующего в защиту прав и интересов подозреваемого Курченко С.В., удовлетворить", - отмечает суд.

Прокуратура обвиняет Курченко в незаконном завладении сжиженным газом, принадлежащим государству и ПАО "Укрнафта", на сумму в 2,2 миллиарда гривен.  

Ранее сообщалось, что украинская полиция арестовала бывшего заместителя председателя правления "Нафтогаза", причастного к делу Курченко. Мужчина подозревается в ряде экономических преступлений.

Также отмечалось, что суд наложил запрет на Одесский НПЗ, акциями которого владеет Курченко. В дальнейшем имущество может быть конфисковано государством. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google