Загрузка...

Эскалация конфликта между Арменией и Азербайджаном: Баку и Ереван прокомментировали вооруженное столкновение на границе

29 декабря 2016, 16:01 —
Мир
426
Оборонные ведомства Армении и Азербайджана заявили о больших потерях противника в результате столкновения на границе, которое произошло накануне.
Армения, Азербайджан, граница, конфликт, столкновение, военные, потери, Баку, Ереван

Представители азербайджанской власти заявили: "При попытке проникновения на территорию Азербайджана армянская разведгруппа попала в засаду азербайджанских подразделений". В результате боя противник понес значительные потери и был вынужден отступить.

В Баку считают, что тишина на границе не устраивает армянскую сторону, в результате чего она идет на такие провокации. Минобороны также пригрозило Армении: "Министерство обороны заявляет, что если противник будет продолжать подобные действия, то столкнется с большим числом потерь".

При этом Ереван выступил с другим заявлением, в котором говорится, что азербайджанские военные попытались проникнуть на территорию Армении в Тавушской области. По данным Минобороны Армении, потери составили три человека. При этом в результате вооруженного столкновения были ликвидированы семь диверсантов противника.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на азербайджанско-армянской границе наблюдается обострение ситуации. Стороны обменялись обвинениями в попытке провокаций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google