Загрузка...

Минздрав представил уникальное лекарство для лечения рака

29 декабря 2016, 09:25 —
Наука и техника
648
По информации ведомства, инновационный препарат позволяет запустить иммунную реакцию, которая борется с опухолью и дарует шанс излечить самые тяжелые формы ужасного недуга.
новости россии, лечение рака, лекарство от рака, чем лечить рак, мниздрав рф, здоровье, медицина

Новейшая российская разработка демонстрирует эффективность при лечении таких заболеваний как меланома, рак легких, почек, мочевого пузыря, шеи и головы.

По словам директора департамента общественного здоровья Минздрава Олега Салагая, существенное отличие российской разработки в том, что в отличии от средств химиотерапии он продолжает свое действие и после того, как пациент прекращает прием лекарства.

Напомним, что ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявляла что российский препарат, которому под силу вылечить человека от рака носит "рабочее" название PD-1 и проходит II этап клинических испытаний. В продажу лекарство поступит через 6-12 месяцев.

Рак – это одна из самых распространенных причин смертности человечества в большинстве стран мира. Так, в РФ от онкологии страдают свыше 3 млн. человек. По информации Минздрава, за прошедшее десятилетие количество заболевших выросло на 18%.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google