Загрузка...

Администрация Обама готовит "секретные" санкции против России - конгрессмен

29 декабря 2016, 14:04 —
Мир
589
Администрация Барака Обамы принимает некоторые секретные меры в отношении России, которые новой команде Дональда Трампа будет трудно отменить.
США, Барак Обама, Дональд Трамп, Россия, Вашингтон, Конгрессмен, санкции, ограничительные меры, безопасность, администрация

Об этом в интервью The Atlantic рассказал член Комитета разведки палаты представителей Адам Шифф. Он выразил сомнения в намерении Трампа сохранить санкционную политику в отношении России: "У меня нет уверенности в том, что президент Трамп введет какие-то санкции... Я больше волнуюсь о том, что он, скорее, отменит те меры, которые мы уже приняли".

По словам Шиффа, это могут быть какие-то ограничительные меры, которые Обама может наложить в одностороннем порядке, но они также могут не выдержать испытание временем.

При этом член Комитета обратил внимание на то, что администрация еще действующего главы Белого дома может принять некие альтернативные меры, о которых Шифф отказался говорить. При этом он намекнул, что в данном случае речь может идти о выявлении коррупции в российской власти.

Конгрессмен также обратил внимание на то, что Обама действует слишком осторожно в отношении России, а его коллеги из Демократической партии не стали делать акцент на так называемом "российском вмешательстве".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Вашингтон намерен ввести новые санкции в отношении РФ в связи с обвинениями в кибератаках.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как Москва будет отвечать на новые ограничительные меры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google