Загрузка...

В Бельгии подозрительного подростка едва не приняли за террориста: стало известно содержимое его рюкзака

28 декабря 2016, 20:39 —
Мир
269
Полиция Брюсселя задержала группу из четверых детей, которые игрались с огнетушителем на строительной площадке в коммуне Моленбек.
Новости Бельгии, новости Брюсселя, полиция, подростки, терроризм, бомба, взрывное устройство

Во время проверки содержимого рюкзака 14-летнего подростка правоохранители обнаружили компоненты, необходимые для создания бомбы. После этого они наведались домой к молодому человеку, где нашли в его комнате еще материалы для взрывного устройства. Также полицейским удалось выяснить, что мальчик искал в Интернете, как самостоятельно изготовить взрывчатку.

Сам задержанный объяснил все это своей любовью к видеоиграм и химии. Прокуратура Бельгии не стала связывать это дело с терроризмом, однако подросток был временно помещен в закрытое учреждение для несовершеннолетних. Трое его друзей были отпущены после того, как их допросили.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в подмосковных Люберцах на одной из автобусных остановок была найдена бомба. Неизвестный оставил в общественном месте ведро с торчащими из него проводами.

Напомним, в Нью-Джерси перед самым началом благотворительного забега взорвалась самодельная бомба, которая была спрятана в одном из мусорных баков, находящихся рядом с проложенным маршрутом для марафона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google