Загрузка...

Под натиском турецких ВС, боевики ИГ покидают сирийский город Эль-Баб - СМИ

28 января 2017, 13:25 —
Военное обозрение
527
В субботу, 28 января, появилась информация, что боевики террористической группировки "Исламское государство" готовятся покидать позиции в городе Эль-Баб.
сирия, война, террористы, турция, щит ефрата, аль-баба, игил уходят из города

Издание Hurriyet со ссылкой на военные источники, пишет, что экстремисты начали капитуляцию с города, расположенного на севере Сирии.

Информаторы утверждают, что ИГ (запрещенная в РФ организация - ред.) перенесло центры управления в город Тадеф, расположенный к югу от Эль-Баба, передает "Российский Диалог".

"С учетом последней информации из региона можно сказать, что ИГ готовится покинуть Эль-Баб, что является результатом военной операции турецких вооруженных сил", — сообщили они.

Армия Турции 24 августа 2016 года начала операцию "Щит Евфрата" на севере САР и в настоящее время атакует город Эль-Баб.

24 января вице-премьера Турции Нуман Куртулмуш сделал громкое заявление, которое СМИ расценивают как попытку посягнуть на территориальную целостность Сирийской Арабской Республики.

]Ранее "Российский Диалог" сообщал, США предложили турецким войскам помощь в освобождении сирийского Эль-Баба от террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google