Загрузка...

В Интернете появилось видео экстремальной посадки военного самолета Hercules в Антарктиде

24 января 2017, 23:08 —
Военное обозрение
506
В Интернете появился видеоролик, на котором показан видеоролик жесткой посадки военно-транспортного самолета бразильских ВВС C-130Н Hercules в Антарктиде. Хотя и данное происшествие случилось на чилийской авиабазе почти три года назад, видеоматериал попал в Сеть несколько дней назад. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,самолет,антарктида,hercules

При посадке транспортник FAB2470 налетел на снежный бруствер и сломал правую стойку шасси. Самолет лег на крыло и повредил один из двигателей. Как известно, американский военно-транспортный самолет начали выпускать более полувека назад. Сейчас это основной военно-транспортный самолет военного блока НАТО и ряда других стран.

Экипаж самолета два пилота, грузоподъемность - 19 тонн. Максимально допустимая скорость - 700 километров в час на высоте 3050 метров.

Ранее соцсети поразили кадры посадки мощного транспортного самолета Ан-22А "Антей" на экстремальных землях Мали.

Риск столь экстремального мероприятия заключается в том, что данная боевая единица является самым тяжелым в мире турбовинтовым самолетом. Боевой самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелой и крупногабаритной боевой техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способами воздушных десантов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google