Загрузка...

Киев без согласия России снова будет запускать ракеты у побережья Крыма

25 января 2017, 23:37 —
Украина
883
Украинские вооруженные силы на пятницу, 27 января, запланировали новые ракетные запуски у побережья Крыма спустя менее чем два месяца после резонансных учений у западной береговой линии полуострова.
Украина, Крым, ракеты, ракетные запуски, NOTAM, Россия, Одесская область

Как и в предыдущий раз, киевские власти заранее предупредили о проведении учений, внеся изменения в правила полетов над двумя условленными зонами ракетных запусков, однако в этот раз для стрельб был выбран полигон на территории Одесской области, сообщает "Российский Диалог".

Ракетные запуски запланированы на пятницу, 27 января, и пройдут на одном из оборудованных полигонов в Татарбунарском районе над нейтральными водами, однако все также в непосредственной близости от Крымского полуострова. 

Другие подробности проводимых учений украинское военное командование не разглашает.

Напомним, украинские вооруженные силы осуществили 16 ракетных запусков с полигона в Херсонской области 1 декабря, и, как отчитались в Минобороны страны, все ракеты достигли своих целей.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после этого заявил, что позиция России не является помехой для проведения ракетных запусков у побережья Крыма и в ближайшем будущем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google