Загрузка...

Лукашенко пророчит конфликт с РФ на границе, но уверен, что Москва такого не допустит

3 февраля 2017, 18:50 —
Россия
575
В белорусском правительстве опасаются возникновения серьезного конфликта в том случае, если Россия решит проводить демаркацию пограничных зон без предварительного согласования с ними.
новости, политика, граница, демаркация, конфликт, лукашенко, белоруссия, россия

Как передает "Российский Диалог", такой прогноз озвучил в ходе большой пресс-конференции глава Белоруссии Александр Лукашенко.

По словам президента, демаркация границы должна быть переговорным процессом. В противном случае ситуация примет конфликтную форму.

При этом Лукашенко высказал вероятность того, что власти РФ могут оказаться на чужой территории и "отхватить" фрагмент пограничной зоны, принадлежащей другому государству. Однако он уверен в том, что такого со стороны Москвы не произойдет никогда.

"Я не думаю, что они будут совершать какие-то дополнительные шаги, но могу сказать твердо: мы ни в коем случае не пойдем на поводу у россиян, и россияне могут быть уверены, что они как приезжали без виз, так и будут приезжать. Это я твердо гарантирую", - сообщил Лукашенко.

Напомним, в ходе своего расширенного выступления белорусский государственный лидер совершил несколько спорных и громких заявлений.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президент Белоруссии высказался в пользу виновности главы государства в возникновении любого внутреннего конфликта, включая войну в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google