Загрузка...

Sputnik: Москва предъявила обвинения шести украинцам, напавшим на посольство России в Киеве в 2014 и 2016 годах: стали известны их имена

6 февраля 2017, 11:04 —
Россия
212
Нескольким гражданам Украины были предъявлены обвинения в нападении на посольство РФ в Киеве в 2014 и 2016 годах.
москва, россия, посольство, нападения, украина, обвинения, айдар, киев, следственный комитет, рудковский

Как сообщил в понедельник Следственный комитет России, по крайней мере шести обвиняемым по делу о нападении на российское посольство в Киеве в 2014 и 2016 годах было заочно предъявлено обвинение.

"Совместные следственные и оперативные мероприятия, проведенные российскими следователями Следственного комитета, ФСБ [Федеральная служба безопасности] и МВД России обеспечили достаточные доказательства причастности ряда конкретных граждан Украины к совершению противоправных действий", - заявил он.

Комитет уточнил, что три человека, включая бывшего украинского парламентария Николая Рудковского, получили заочные обвинения в нападениях, совершенных 14 июня 2014 года.

Трое других, двое из которые являются бывшими добровольцами батальона “Айдар”, были заочно обвинены в нападении на посольство России в Киеве 10 марта 2016 года.

Напомним, в декабре прошлого года "Айдар" пригрозил полностью блокировать восток Украины. Тем временем бывшим "айдаровцам" отказывают в украинском гражданстве, повергая их в глубокий шок.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google