Загрузка...

Стала известна реакция Германии на порчу Берлинской стены депутатом-вандалом из партии Порошенко

8 февраля 2017, 14:51 —
Украина
2431
Во вторник, 8 февраля, Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены, который был установлен в Киеве в 2009 году возле немецкого посольства.
Украина, Киев, МИД Германии, посольство Германии, Гончаренко, депутат, ББП, Берлинская стена, Донбасс

Как передает “Российский Диалог”, украинский парламентарий написал на нем слово “нет” на немецком языке. Свой поступок заместитель главы фракции ББП объяснил протестом против высказываний немецкого посла о выборах на востоке Украины.

По данным украинских СМИ, представители немецкой дипломатической миссии заявили, что пока не будут реагировать на действия народного депутата. В полиции сообщили, что поступок парламентария должна рассматривать прокуратура, поскольку он обладает депутатским иммунитетом. В прокуратуре, в свою очередь, квалифицировали его действия как административное нарушение, а не уголовное преступление и заявили, что в связи с этим Алексеем Гончаренко должна заниматься полиция.

Ранее посол Германии Эрнст Райхель заявил в интервью местным масс-медиа, что выборы на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей можно провести, не дожидаясь отвода войск из Донбасса. После этого немецкий дипломат был вызван в МИД Украины, где представители ведомства разъяснили ему позицию Киева по данному вопросу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google