Загрузка...

Глава Пентагона: США и НАТО хотят “осторожно дружить” с Россией

15 февраля 2017, 21:54 —
Мир
497
На заседании глав НАТО в Брюсселе Джеймс Мэттис констатировал, что Вашингтон и Североатлантический альянс хотят общения с Москвой.
Мир, Глава Пентагона: США и НАТО хотят “осторожно дружить” с Россией , , НАТО,Политика,Пентагон,Бельгия,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает “Российский Диалог”, новый министр обороны США призвал Альянс быть готовым при этом защитить себя в случае, если РФ “решит действовать против международного права”.

“Мы не готовы сдавать ценности нашего союза или позволить действиям России говорить громче, чем кто-либо в этом зале”, – заявил американский генерал.

Он добавил, что Америка укрепит НАТО и будет себя защищать. При этом Мэттис назвал балансирование между сотрудничеством и конфронтацией неприятным стратегическим положением.

Во время своего визита в штаб-квартиру Альянса глава Пентагона отметил важность НАТО для системы безопасности США. Однако он поставил ультиматум союзникам Вашингтона, заявив, что если они не увеличат финансирование обороны, Америка снизит свой вклад в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google